Категории
|
Этот вопрос меня терзает уже несколько недель... Дело в том, что я совсем недавно (с января) вышла из декретного отпуска на прежнее место работы. С начальником мне повезло, он всегда меня поддерживал во многих вопросах. И во время декрета часто общались по аське, новости по работе обсуждали, он все время спрашивал, когда же я вернусь, ибо без меня ему трудно, я была словно "правая рука" для него. А на моем месте в это время сменялись девочки, равнодушно относящиеся к своим обязанностям... И вот я вышла на работу. К этому времени в отделе появился третий человек - толковая молодая девушка, почти как я раньше, чуть ниже меня по должности. Но чувствуется от нее какая-то ревность, она не желает прислушиваться к моим советам, не говоря уже о том, чтобы дружить, общаемся мало. Кроме всего прочего, я изначально поняла, что это уже не тот дружный "семейный" коллектив, из которого я ушла в декрет, больше половины людей чужие. Я плакала несколько дней, возвращаясь домой, мне не хотелось идти по утрам на работу. И если раньше я переживала рабочие проблемы, как свои собственные, знала наизусть все мелочи своей работы, была в трудах "аки пчелка", проявляла инициативу и радовалась успехам, то до сегодняшнего дня не могу вернуть прежний энтузиазм, просто отсиживаю положенные часы и понимаю, что мне это уже неинтересно, я переросла себя, для меня это стало мелко. Когда же накануне 23 февраля я узнала о беременности, я была так счастлива. Больше года у нас с мужем ничего не получалось, и я забросила эту мысль. И тут такой подарок судьбы! Муж тоже очень рад, но мы пока никому не говорим. Срок - 13 недель, животик почти не заметен. Теперь я вынуждена отпрашиваться с работы для походов по врачам, и это вызывает логичные вопросы. Но начальник мой человек тактичный и ни о чем не спрашивает. Хотя это только вопрос времени, рано или поздно он обо всем узнает, и лучше будет, если не от посторонних людей. Мне же пока тяжело сформулировать свое объяснение. Я знаю, что он очень расстроится и воспримет это с моей стороны как предательство. Посоветуйте, пожалуйста, как деликатнее рассказать о моём положении? |
| Вопрос задан: Светлана; Возраст: 30 |
| Отвечает психолог: Наталья Леонидовна Истранова 03-04-2012 11:14:53 |
|
Чтобы задать вопрос или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!